Schulverwaltung

Webi-Zentrum
Romanshornerstrasse 28
8580 Amriswil
Telefon 058 346 14 00

office@schuleamriswil.ch
Google Maps

 

Öffnungszeiten:
Montag- bis Freitagvormittag:
8.00–12.00 Uhr 
Montag- bis Donnerstagnachmittag 
14.00–17.00 Uhr

Speziell:

Während den Schulferien nur am Vormittag geöffnet.
Geschlossen: Weihnachtsferien, 2. und 3. Woche der Sommerferien und Freitag nach Auffahrt

Karin König

Leiterin Schulverwaltung und Finanzen
kkoenig@schuleamriswil.ch

Kilian Moser

Leiter Liegenschaften
kmoser@schuleamriswil.ch

Yvonne Uhler

Sachbearbeiterin
yuhler@schuleamriswil.ch

Rosmarie Oswald

Sachbearbeiterin
roswald@schuleamriswil.ch

Monika Oberholzer

Sachbearbeiterin
moberholzer@schuleamriswil.ch

Matti Fleischer

Assistent des Schulpräsidiums
mfleischer@schuleamriswil.ch

Master Schulentwicklung

Markus Bertet

ICT Verantwortlicher
mbertet@schuleamriswil.ch

Donagh Ramseyer

Mediamatiker
mediamatik@schuleamriswil.ch