Schulleitungen

Ueli Wolf

Schulleitung Nordstrasse
Telefon 058 346 14 23 
ueli.wolf@schuleamriswil.ch
 

> Schulhaus Nordstrasse

> Kindergarten Nordstrasse

> Kindergarten Hölzli

Barbara Heeb

Schulleitung Sommeri
Telefon 071 411 60 34
barbara.heeb@schuleamriswil.ch

 

 

> Schulhaus Sommeri

> Kindergarten Sommeri

Heidi Scherrer Zangerl

Schulleitung Oberaach
Telefon 058 346 14 25 
heidi.scherrer@schuleamriswil.ch

> Schule Oberaach

> Kindergarten Oberaach

Daniel Zürcher

Schulleitung Hemmerswil
Telefon 058 346 14 21 
daniel.zuercher@schuleamriswil.ch

> Schulhaus Hemmerswil

> Kindergarten Hemmerswil

Roland Brändli

Schulleitung Mühlebach (bis 31.7.2024)
Telefon 058 346 14 00 
roland.braendli@schuleamriswil.ch

> Schulhaus Mühlebach

> Kindergarten Mühlebach

Rita van der Velde

Schulleitung Mühlebach (ab 1.8..2024)
Telefon 058 346 14 00 
rita.vandervelde@schuleamriswil.ch

> Schulhaus Mühlebach

> Kindergarten Mühlebach

Konrad Bühler

Schulleitung Oberfeld (bis 31.7.2024)
Telefon 058 346 14 22
konrad.buehler@schuleamriswil.ch

 

> Schule Oberfeld

> Kindergarten Oberfeld

> Kindergarten Obstgarten

Evelyn Palaty Tanner

Schulleitung Oberfeld (ab 1.8.2024)
Telefon 058 346 14 22
evelyn.palaty@schuleamriswil.ch

 

> Schule Oberfeld

> Kindergarten Oberfeld

> Kindergarten Obstgarten

Mette Baumgartner

Schulleitung Kirchstrasse (bis 31.7.2024)
Telefon 058 346 14 24 
mette.baumgartner@schuleamriswil.ch

 

> Schulhaus Kirchstrasse

> Kindergarten Egelmoos

> Kindergarten Park

Adrian Bleisch

Schulleitung Kirchstrasse (ab 1.8.2024)
Telefon 058 346 14 24 
adrian.bleisch@schuleamriswil.ch

 

> Schulhaus Kirchstrasse

> Kindergarten Egelmoos

> Kindergarten Park

Cristian Jäger

Schulleitung Sekundarschule Grenzstrasse
Telefon 071 411 20 92
cristian.jaeger@schuleamriswil.ch

> Sekundarschule Grenzstrasse

Berni Hartmann

Schulleitung Sekundarschule Egelmoos
Telefon 071 411 48 50
egelmoos@schuleamriswil.ch

 

> Sekundarschule Egelmoos

> Volleyball Talent School

> IT-Verantwortlicher Sekundarschule

> Talentförderung Informatik

Dr. Philipp Kreyenbühl

Jugendmusikschule Amriswil (JMSA)
Telefon 071 411 88 71
schulleitungjmsa@schuleamriswil.ch

 

> Jugendmusikschule Amriswil JMSA